| Marca | Keenetic |
| Modelo | KN-2312-01-EU |
| Procesador | - MediaTek MT7981B a 1.300 MHz |
| Memoria | - 512 MB DDR4 |
| Antenas | - 2 x antenas externas (2,4 GHz) - 3 x antenas externas (5 GHz) |
| Frecuencias | - 2,4 GHz - 5 GHz |
| Velocidades inalámbricas | - Clase AX3000 - 5 GHz hasta 2.402 Mbps - 2,4 GHz hasta 574 Mbps |
| Puertos | - 4 x Gigabit Ethernet - 1 x USB 3.0 |
| Estándares inalámbricos | - IEEE 802.11ax |
| Seguridad | - SPI Firewall con protección DoS - WEP - WPA-PSK - WPA2-PSK - WPA2-Enterprise - WPA3-PSK - WPA3-Enterprise - OWE - Control de acceso por MAC - Red de invitados con portal cautivo |
| Características | - Sistema Mesh Wi-Fi - Agregación de enlaces estática (puertos 1 + 2) - Botón WPS / Wi-Fi - Botón FN configurable - Conexión de datos móviles mediante módem USB compatible Funciones inalámbricas - MU-MIMO - OFDMA - Beamforming - Airtime Fairness - Roaming 802.11k/r/v - Hasta 7 redes Wi-Fi simultáneas - Wi-Fi Multimedia (WMM) Red y servicios - IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1X - Multi-WAN - Enrutamiento por políticas - Backup de conexión a Internet - VLAN IEEE 802.1Q - DHCP cliente/servidor - IPv6 Dual Stack - NAT - IGMP - UPnP - Reenvío manual de puertos - VPN: PPTP, L2TP/IPsec, OpenVPN, SSTP, IPsec, WireGuard - Dynamic DNS - KeenDNS con acceso directo o en la nube - Cloudflare DNS - Control parental SafeDNS - Bloqueador de anuncios AdGuard - Estadísticas y límite de ancho de banda por cliente USB y almacenamiento - Soporte módems USB 3G/4G/5G - Servidor de archivos y nube personal - Sistemas de archivos FAT, FAT32, exFAT, NTFS, EXT2/3/4, HFS+ - CIFS/SMB, AFP, FTP, SFTP, WebDAV - Time Machine y File History - Servidor multimedia - Servidor de impresión Gestión - Gestión remota en la nube - App móvil Android e iOS - Interfaz web con HTTPS - CLI vía Telnet / SSH - Copia de seguridad y restauración - Actualizaciones automáticas del sistema - Registro de eventos Dimensiones y peso - 160 × 118 × 45 mm (sin antenas) - 369 g Contenido - Router Keenetic - Adaptador de corriente 12 V / 1,5 A - Cable Ethernet - Guía de inicio rápido |
| Fecha de revisión | 08-01-2026 por IS |
Keenetic Hopper 4G+ Router Wifi6 Mesh AX3000 5xGb
- Marca: Keenetic
- Código: KN-2312-01-EU
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
Keenetic Skipper Router Wifi5 Mesh AC1200 4x1G
Marca Keenetic Modelo KN-1912-01-EU Características - CPU: EN7528DU 900 MHz, doble núcleo - RAM: 256 MB DDR3 - Memoria Flash, Imagen Dual: 128 MB - Wi..
Huawei S220-24T4X Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Gris (Espera 4 dias)
HUAWEI S220-24T4X (24*10/100/1000BASE-T PORTS, 4*10GE SFP+ PORTS, BUILT-IN AC POWER)HUAWEI S220-24T4X (24*10/100/1000BASE-T PORTS, 4*10GE SFP+ PORTS, BUILT-IN AC POWER)Huawei S220-..
ROUTER VPN WIFI 6 TP-LINK FESTA FR365 AX3000 5xLAN Gb
ROUTER VPN WIFI 6 TP-LINK FESTA FR365 AX3000 5xLAN Gb 1xSFP 1xUSB OPENVPN METALICO BLANCOROUTER VPN WIFI 6 TP-LINK FESTA FR365 AX3000 5xLAN Gb 1xSFP 1xUSB OPENVPN METALICO BLANCO..
ROUTER RUIJIE REYEE RG-NBR6215-E GIGABIT 8p SFP 1p SFP+ 1p CLOUD 2.5GBPS
ROUTER RUIJIE REYEE RG-NBR6215-E 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCHRuijie Networks RG-NBR6215-E. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferenci..





