Fortinet FortiWifi 60F. Rendimiento del cortafuegos: 10 Gbit/s, Rendimiento del firewall: 9 Mpps, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 6,5 Gbit/s. Certificación: ICSA Labs: Firewall, IPsec, IPS, Antivirus, SSL-VPN. Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. TecnologÃa de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Factor de forma: Escritorio
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del firewall | 9 Mpps |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 6,5 Gbit/s |
| Rendimiento de la protección contra amenazas | 700 Mbit/s |
| Rendimiento de inspección SSL | 630 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Botón de restaurar | Si |
| Certificación | ICSA Labs: Firewall, IPsec, IPS, Antivirus, SSL-VPN |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 1 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Ventilador integrado | No |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 18,7 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Peso | 1,01 kg |
| Otras caracterÃsticas | |
| Salida de firewall | 10000 Mbit/s |
FORTINET FORTIWIFI FWF-60F-E 10XGE RJ45 PORTS
- Marca: Fortinet
- Código: FWF-60F-E
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
Reyee RG-EW300T Router 4G 1x10/100 WAN 3x10/100
ROUTER RUIJIE REYEE RG-EW300T N300 4G LTE WIFI4Ruijie Networks N300. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx..
Keenetic Racer Router WiFi6 Mesh AX3000 2xGbE
Sin información Marca Keenetic Modelo KN-4010-01-EU Características - CPU: MT7981B 1300 MHz, doble núcleo - RAM: 512 MB DDR4 - Memoria Flash, Imagen Dua..
TP-LINK ROUTER 5G CON WI-FI 6 AX1800 Y PUERTOS GIGABIT
Sin información Marca D-Link Modelo Archer NX210 Hardware Interfaz - 2 x puertos LAN Gigabit - 1 x puerto LAN/WAN Gigabit - 1 x ranura para tarjeta na..
ASUS 90IG0A30-MO9C00 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro (Espera 4 dias)
ROUTER ASUS TUF-BE9400ASUS 90IG0A30-MO9C00. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia ..





