Fortinet FortiGate 30G. Rendimiento del firewall: 5,85 Mpps, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 4 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 3,5 Gbit/s. Disipación del calor: 2000000 BTU/h. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Puerto de consola: RJ-45, Conexión WAN: Ethernet (RJ-45). Factor de forma: Escritorio. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Corriente de entrada: 2 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del firewall | 5,85 Mpps |
| Rendimiento del firewall (UDP 1518) | 4 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 3,5 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 800 Mbit/s |
| Rendimiento de la protección contra amenazas | 500 Mbit/s |
| Rendimiento de inspección SSL | 400 Mbit/s |
| Rendimiento de antivirus de puerta de enlace | 200 Gbit/s |
| PolÃticas de seguridad (máx) | 2000 |
| Desempeño | |
| Disipación del calor | 2000000 BTU/h |
| Conexión | |
| Conexiones simultáneas VPN/SSL (máximo) | 600000 |
| VPN, cantidad de túneles | 250 |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos de Gigabit (fibra) | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 8,2 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RCM, UKCA, UL, VCCI, cUL |
| Certificación | USGv6/IPv6 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 142 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 40,5 mm |
| Peso | 600 g |
FORTINET FORTIGATE FG-30G 4X GE RJ45 PORTS (INCLUDING
- Marca: Fortinet
- Código: FG-30G
- Disponibilidad: 32 (24/48h)
También te puede interesar
H3C MSR610 ENTERPRISE 6-PORT GIGABIT ETHERNET ROUTER (2GE WA (Espera 4 dias)
H3C MSR610 ENTERPRISE 6-PORT GIGABIT ETHERNET ROUTER (2GE WALa serie MSR600 se puede implementar como un enrutador de salida para que las redes de pequeñas y medianas empresas func..
ROUTER WIFI DUALBAND TP-LINK ARCHER C20 AC750 300MB
- Soporta estándar 802.11ac - la próxima generación Wi-Fi- Conexiones simultáneas de 300Mbps en 2.4GHz y 433Mbps en 5GHz para un total de 733Mbps de ancho de banda disponible- ..
Keenetic Runner 4G Router Wifi4 N300 4x100Mb
Marca Keenetic Modelo KN-3311-01-EU Características - CPU: MT7628N 575 MHz - RAM: 128 MB DDR2 - Memoria Flash, Imagen Dual: 32 MB - Clase Wi-Fi: N300 ..
ROUTER WIFI MOVIL 3G/4G TP-LINK MR3020 PARA USB 3G/4G
Router Inalámbrico 3G TP-Link TL-MR3020 150Mbps/ 2.4GHz/ 1 Antena/ WiFi 802.11n/g/bPrestaciones: Compartir una conexión móvil 3G, compatible con los módems de 120 + UMTS / HS..





