• FUENTE DE ALIMENTACION ATX ABYSM 650W AB226501 MORPHEO
FUENTE DE ALIMENTACION ATX ABYSM 650W AB226501 MORPHEO GX5 80 PLUS BRONZE APFC COLOR NEGRO
La combinación de una certificación 80+ Bronze, condensadores japoneses, un diseño no modular y un ventilador con control térmico de 120 mm posiciona a esta fuente de alimentación, MORPHEO GX5 ATX 3.1 650W 80 Plus Bronze, como una opción excepcional para aquellos que buscan fiabilidad, eficiencia y un rendimiento sólido. Ya sea que estés ensamblando un nuevo ordenador desde cero o actualizando tu sistema actual, esta fuente de alimentación de 650W es una inversión segura para el futuro.
DISEÑO NO MODULAR: CONECTIVIDAD DIRECTA Y SIMPLICIDAD
CONDENSADORES JAPONESES: MÁXIMA CALIDAD Y FIABILIDAD
CERTIFICACIÓN 80 PLUS BRONZE
La fuente de alimentación MORPHEO GX5 ATX 3.1 650W destaca por su certificación 80 Plus Bronze, que garantiza un nivel de eficiencia del 82%. Esta certificación asegura que la fuente de alimentación mantenga una potencia estable y confiable, sin picos que puedan ocasionar fallos en el sistema en los momentos más críticos. Esto no solo se traduce en un menor consumo eléctrico, sino también en una reducción del calor generado, contribuyendo a una mayor vida útil de los componentes internos y a un funcionamiento más silencioso.
VENTILADOR CON CONTROL TÉRMICO 120 MM
Con un diámetro de 120 mm, ofrece un flujo de aire eficiente para mantener tu sistema fresco incluso en las condiciones más severas.
*Todas las marcas están registradas conforme a la ley.
ESPECIFICACIONES
Escriba una opinión
Por favor inicio de sesión o registrarse en opinar
  • Marca: Abysm
  • Código: AB226501
  • Disponibilidad: 3 (24/48h)
También te puede interesar
1 un. (24/48h)
FUENTE ALIMENTACION ATX 750W CORSAIR RM750e CYBEN GOLD
Fuente de Alimentación Corsair RM750e/ 750W/ Ventilador 12cm/ ATX 3.1/ PCIe 5.1/ Cybenetics Gold/ BlancaFuente de Alimentación Corsair RM750e/ 750W/ Ventilador 12cm/ ATX 3.1/ PCIe ..
29 un. (24/48h)
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MODULAR TACENS
Fuente de Alimentación Tacens Radix VII AG 600M/ 600W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Silver  Marca Tacens Modelo 1RVIIAG600M Tipo - ATX Potencia - 600W ..
7 un. (24/48h)
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPB750S
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB750S/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus BronzeFUENTE DE ALIMENTACIÓN ARGB MPB750S La fuente de alimentación ATX MPB750S de 750W con iluminació..
5 un. (24/48h)
FUENTE ALIMENTACION ATX 1200W CORSAIR RM1200e 80 GOLD
1200W / 80+ Gold / Eficiencia del 90%1200W / 80+ Gold / Eficiencia del 90%Modern Standby. Yes. Modular. Fully. ATX Connector. 1. ATX12V Version. 3.0. Cable Type. Type 4. Continuous..